编号:1562551474    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:建议清理西陵区清波路的僵尸车
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-15
西陵区清波路机关门诊部门前的道路停车位异常紧张,上班时间经常出现停车堵塞道路交通,这种情况下,其道路一侧的公用停车位至少有3辆僵尸车停放多年(挡风玻璃上的保险及年检标志上看出至少过期2年以上),严重浪费了停车位资源,也影响环境形象,建议政府将这些僵尸车进行清理。
提问者:z**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“建议清理西陵区清波路的僵尸车”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: “僵尸车” 占用公共资源长期停放是一个社会问题。法无授权不可为,法无禁止皆可为,这是执法守法的底线。 “僵尸车”停放在停车位内,没有道路交通违法行为,交警部门不能违法做出处罚和拖移车辆。平湖交警大队将根据车辆号牌联系车主,劝导遵循社会公德,协商其将车辆自行转移,以免长期占用公共资源。 若有疑问,请致电平湖交警大队问询,电话:0717--6712825.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.10
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
0

0

 
建议清理西陵区清波路的僵尸车
清理停在免费公共停车位的僵尸车
僵尸车于文明城市不相称
有僵尸车停放盼拖走(138****
宜昌市葛洲坝城区【机电花苑】里有僵
屈原路上的“僵尸车
安欣花园种菜
请把这个僵尸车拖车
僵尸车阻碍交通
僵尸车停几年了严重影响出行
公用尾部文件