编号:1562547390    状态:已回复
[类别]投诉
标题:卫生
提交时间:2019-07-08 到期时间:2019-07-29
拘留所门口垃圾清运不及时,堆了一大堆。臭气熏天。
提问者:鄢**  
 
  夷陵区综合行政执法局
网民朋友:您好!您反映的问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 经查,该处垃圾分类收集点大量垃圾积压,清运不及时是因为社区道路维修,我局环卫处清运车辆无法通行,导致无法进行垃圾清运。经询问周边市民得知福利院门前小路可通往拘留所垃圾堆放处,我局立即安排清运车辆绕行将此处垃圾清除干净。并安排清运车辆在道路未竣工期间从小路通行,确保该处垃圾能及时清运。如仍有疑问,可向夷陵区环境卫生管理处(电话:0717-7839523)咨询。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对夷陵区综合行政执法局回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
小区卫生状况谁管
投诉宜昌市西陵区学院社区卫生服务中
市精神卫生中心没有长效针剂
发展大道山林路段卫生问题
环境卫生
卫生
烧烤油烟能这样直排吗?
湖北省陆城卫生院机构名称是什么?
黄金路污水问题处理后,地势底的污水
为什么社区卫生服务站不能刷县市区医
道路卫生归哪个部门负责
更换二次供水卫生许可证
乡村环境卫生
望道路顺畅整洁卫生
小区楼里的工作室怎么取得卫生许可证
麻辣烫摊点无视卫生安全
宜昌馨岛国际酒店食品卫生安全
港务菜市场“黯然销魂饭”餐厅卫生严
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
消防控制室作其它用途
食品安全卫生
2015年卫生事业单位面试存在问题
龙泉镇机关幼儿园中心广场附近流动饮
无牌无证极不卫生的卖油条摊位该谁监
卫生室合作医疗卡为何总是刷不了?
西江康城楚鱼香和木香园无证经营
问安卫生院管理混乱
我该怎么办?
这是一院之长吗
请许大院长还我们血汗钱
公用尾部文件