编号:1562404383    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区楠海公园健身器材长期损坏
提交时间:2019-07-06 到期时间:2019-07-26
楠海公园每天有大量周边市民儿童来游玩锻炼,可是有如下健身器材长期损坏无人维修更换,既不方便群众,又有安全隐患: 1,秋千坏了1个; 2,漫步机4个坏了3个; 3,腹肌板2个坏了1个。
提问者:叶**  
 
  宜昌高新区
网名朋友:您好!您反映的开发区楠海公园健身器材长期损害的问题已收悉,现将相关情况反馈如下:高新区市政环卫处已将楠苑游园损坏体育设施上报市体育局,市体育局已经受理,市体育局计划9月份统一进行采购,10月份进行更换。感谢您的留言!
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对宜昌高新区回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
西坝骏泰长期占用公共车位
万达城管队员执勤期间长期在网吧休息
开发区楠海公园健身器材长期损坏
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
官渡坪松宜矿区自来水长期是黄色
宜昌开发区清江山水小区长期噪音扰民
长期增加作息时间是否合理
长期慢性胃窦炎门诊能报销吗
宜昌时代广场知文教育长期打骚扰电话
怎样办理城区货车(不知是临时还是长
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
拽车进口处长期违章停车
东丽上岛和凯旋名门路上停满了车,长
马店路公用停车位被长期侵占
夷陵区鸦鹊岭镇海云村卫生室医生长期
举报22公司有人长期焚烧垃圾有害气
S256省道边众鑫加水对面的二层高
西陵区樵湖二路锦绣华庭地下车库入口
望洲岗 保建品 众多老人长期受
城南市场老年活动中心长期卖假药、三
长期私占公用停车位
机动车长期无证驾驶
夷陵三巷路口长期占道经营
鄂ELY116长期违法占道
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
长期占用公共停车位
噪音长期扰民
一老面馒头商贩长期占道经营、噪音扰
夷陵区锦绣星城有人开设赌场长期赌博
夷陵区锦绣星城小区内开设赌场,长期
公用尾部文件