编号:1562337717    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:公交站运河公园对面
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-12
运河公园公交站前面的这个红绿灯十字路口,靠近航道工程二处门口的这里。希望有关部门可以将此处红绿灯人行横道通过时间在工作日早上七点到八点延长。由于港窑路口车流量较大,红绿灯时间较长,排队的直行的车就从港窑路口直接排到了运河公园公交站后面。而运河公园红绿灯十字路口的机动车通过绿灯时间太长了,导致前面港窑路的车都没有走,就全部堵住。而且从恒大帝景上东山大道的车也特别多,几股车流全部堵在。建议把时间缩短一下,多一下间隔,把车流量分隔一下。
提问者:江**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于”运河公园公交站前面红绿灯人行横道通过时间”问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下; 目前该人行横道绿灯放行时间是28秒,我们将综合考虑您的建议,并根据车流量和行人过街需求作出合理调整。感谢您对交管工作的关心! 若仍有疑问,请致电伍家交警大队法制中队07176562271咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.8
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
公交站运河公园对面
东田游乐场对面停车场收费标准过高
建议东艳路宜化新天地售楼部对面增设
二高对面三汇农贸鸿福夜市扰民
星运城对面学校何时开工(139**
葛洲坝五公司对面通道的后续问题
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
凯旋陶瓷对面长时间占道经营
中央锦城对面夜市噪音扰民
夷陵国际对面怎么规划的
中央锦城对面夜市噪音扰民
长江大道清河路口(新水利局对面)扇
咨询猇亭十八中斜对面护栏路口能否掉
石板村山水缘对面水泥制品厂扰民
马家冲村三宁新村对面
钓鱼台2号大门对面违建现象严重
钓鱼台2号大门对面违建
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
枝江一中对面违建问题的续谈
实验小学街对面店铺噪音扰民
枝江一中对面违章建筑
东艳路城洋景苑北门对面有违建
东艳路城洋景苑对面违规放鞭
体育场肿瘤医院对面工地扰民
公汽车站设在加油站对面合理吗?
公用尾部文件