编号:1562324541    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:猇亭到伍家岗的交通状况
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-16
现在宜古路修路,车流量本来就大,小车,货车都一起走很堵。建议在早晚高峰的时候对大货车进行限行,提高通行效率
提问者:小**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“建议猇亭大道至伍临路早晚高峰禁止货车通行”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,猇亭大道至伍临路正处道路改造中期,现为半幅改造,半幅车辆通行状态。因该路段属东大门的主要交通走廊,根据道路环境、周边停车场及车流量等综合分析,早晚高峰不宜采取禁止大货车通行措施。道路改造工程预计年底结束,在此期间,一是请大家自觉遵守交通规则,不抢道不抢行,依次有序行进,保持车辆行驶畅通。二是选择汉宜高速公路出行,自行避开改造路段。 若有疑问,或遇交通拥堵,请致电猇亭交警大队,电话:0717--6527110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.9
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

10

 
锦江大道三峡高中段照明设备和公共交
西陵二路(开发区―城区方向)交通拥
猇亭到伍家岗的交通状况
关于货车通行证
城区两处路口车道设置希望改进
中南路铁路桥段堵车
中南路铁路桥段,每天上下班高峰期堵
摩托车闯禁区处罚问题
现场办理违章为什么必须提供身份证?
请问125排量的摩托车7月1日后上
交通事故后续无人受理
消防通道停车无人管吗?
建议开通望洲岗片区至发展大道清江润
赵沙公路扩建
行道机动车占道何时解决
交通违法
交通秩序与社会秩序
僵尸车阻碍交通
育才路口有人乱堆垃圾威胁交通
青岛路占道经营影响正常交通
交通不便
交通信号灯
繁荣世家门前交通混乱
交通完善
长阳县交通局不作为
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
枝江接学生公交车交通违章
车辆乱停乱放,影归交通安全
交通事故,车主已跑
伍临路段交通秩序混乱
公用尾部文件