编号:1562312229    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:孩子上学
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-16
请问城河大道康居阳光城楼盘的小学是划分在实验小学城南校区吗?盼回复…
提问者:洪**  
 
  宜都市教育局
网民朋友: 您好!您反映实验小学城南校区招生的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据《宜都市实验小学教育集团城南校区分流方案》,常住地点在园林大道延伸段以南接城河大道延伸段以东、接杨守敬大道以北至清江大道以东及车家店村、亮家垴和龙窝村的适龄儿童在实验小学城南校区就读,您提出的康居阳光城小区在此范围内。如仍有疑问,可向宜都市教育局基教科(电话:4828856)咨询,感谢您的留言。 宜都市教育局 2019年7月10日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对宜都市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
孩子上学问题
二手房小孩上学问题
进城务工人员子女就非要回原籍上学吗
小孩上学问题
关于孩子上学问题,求解
幼儿就近上学问题
我的孩子为什么就不能就近上学
上学问题望领导百忙之中看下
孩子上学
合益路小孩上学怎么办
可否让孩子上学安全点
外地无户口小孩上学
外地户口小孩上学
孩子上学可享什么政策
孩子没有打全预防针不能上学吗?
关于太平溪镇幼儿上学问题
关于小孩上学难的问题!
公用尾部文件