编号:1562308433    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-12
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表(2019年)(幼儿园名称、详细地址、园长姓名、固话或者手机、性质(公办、民办普惠、民办非普惠)、办园规模、收费标准等),在县政府官网的教育局组配的通知公告栏中。因有园所增加、搬迁、停办等变动,建议每学期或学年更新,方便广大家长查询了解最新的园所基本情况,选择适合自家小朋友的幼儿园。   附件下图为宜昌市秭归县幼儿园一览表,仅供参考 !  
提问者:汪**  
 
  兴山县教育局
汪家俊朋友: 您好!您反映的关于依法公开兴山县幼儿园信息一览表的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 目前,兴山县教育局没有在兴山县人民政府官网上公开兴山县幼儿园的相关信息,我们将尽快依法在兴山县人民政府官网上公开。 如仍有疑问,可向兴山县教育局办公室(电话:0717-2581345)咨询。 感谢您的留言。 兴山县教育局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对兴山县教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
0

1

 
幼儿园新生入学
现役军人子女幼儿上学
双胞胎上幼儿园有什么优惠政策
小孩上幼儿园问题
伍家区普惠幼儿园政府定价
再次申请依法公开夷陵区幼儿园基本情
申请依法公开兴山县幼儿园信息一览表
申请依法公开远安县幼儿园信息一览表
申请依法公开五峰县幼儿园信息一览表
取消私立幼儿园是否以后都是公立幼儿
二胎上幼儿园补助
申请依法公开点军区幼儿园一览表
幼儿入园
关于冯家湾机关幼儿园入园问题
幼儿园入园问题
公用尾部文件