编号:1562307457    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:能帮我找一份工作吗?
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-16
本人长期在北京工作,因为孩子现在要上学了,所以不得不考虑回老家发展,之前从事过保险咨询服务和酒店管理的工作,想在找郭家坝镇上一个销售类型的工作,挑战一下自己,顺便看着孩子,急求一份工作!谢谢
提问者:蒋**  
 
  秭归县人社局
1、蒋忠艳朋友:您好!您反映的急找一份工作问题收悉,现将相关情况反馈如下: 2、通过了解,您想在郭家坝集镇上找一份销售类型工作。经与郭家坝人社中心联系,他们将免费为您提供服务。同时本月中旬郭家坝人社中心将免费组织电商创业培训班,近期会将培训时间、培训地点电话告知您,希望您能如期参加,系统学习电商销售知识,帮助您尽快打开销售局面,祝您创业成功。 3、如仍有疑问,可向郭家坝人社中心咨询(电话15871643630) 4、感谢您的留言!
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对秭归县人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市2020年人才引进工作咨询
货车通行证网址经常出问题且工作人员
我工作41年我们退休医保怎么办?o
紫晶城观澜小区环境污染问题
2019年10月有效工作日
东艳路小学非工作日广播可否关闭
关于建设宜昌姚家港化工园征地拆迁工
市车管所不便民、窗口工作人员服务态
能帮我找一份工作吗?
能帮我找份合适的工作吗?
3e大厦附近工作日声音污染
2019年度人才引进工作安排
是否能在工作地参加会计继续教育
在宜昌工作近2年,现去外地工作,问
2018年应届毕业生报到证报到工作
运管局工作人员摆官架态度傲慢
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
计件制工作没有加班费吗,而却工作时
矿井工作人员的安全保障问题
枝江综艺包装工作时间问题
有人打着湖北广播电视报的工作人员进
采花乡派出所工作人员态度野蛮
伍家岗区万寿桥工作人员不作为
为什么剥夺我工作的权利?
工作辞职
李绪华郑翠德行不好
公安局民警的工作作风
投诉工作室没有资质和主照私接工作
工厂工作时间太长
在职教师私自办班
公用尾部文件