编号:1562305831    状态:已回复
[类别]投诉
标题:BRT22中往东站方向站进站口刷卡器没有更新,不能扫码,望改进!
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-26
BRT22中往东站方向站进站口刷卡器没有更新,不能扫码,只能使用公交卡,很不方便,望改进!
提问者:胡**  
 
  宜昌交通旅游产业发展集团
网民: 您好! 您于2019年7月5日反映BRT二十二中旋转门刷卡器未更新不方便问题。我们于2019年7月8日受理。 经调查,二十二中BRT下行站台旋转闸机门为宜昌市政府于2015年建设完成,当时BRT站台乘车仅支持公交卡刷卡方式,故旋转闸机门在设计时仅支持公交卡刷卡。其他支付方式应用后,公交集团多次与厂家沟通,力求改造,但经尝试始终未能取得成功。要想实现其他支付方式,只有将其整体拆除,重新安装配套设施才可以,因工程量和投资较大,业主单位尚未实施。由此给您带来的不便,深表歉意!敬请您谅解。下一步,公交集团将继续与业主单位沟通,力争能尽早进行改造,方便市民出行。 如仍有疑问,可向公交集团服务热线(电话:6855118)咨询。感谢您的留言! 宜昌公交集团有限责任公司 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对宜昌交通旅游产业发展集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
关于私家车违章占用公交站台
关于私家车违章停在公交站台上面
老年优待证和老年公交卡为什么不能网
期待能在网上办理老年优待证和老年公
私家车占用公交站台
私家车占用公交车站的站台
私家车占用公交车站
可否将公交线343延长至恒大山水城
公交站运河公园对面
BRT22中往东站方向站进站口刷卡
能否把12路公交延伸到黄金卡
杨家畈村公交车取消问题
建议优化B211公交线路
16路公交车不能用老年卡
公交车1路车太少
蔡家河70路公交车经常无故不发车
一问36路公交车能不能管理好?
36路公交车又乱收费了!
公交IC卡中心提前下班
公交问题
枝江接学生公交车交通违章
第13次举报36路公交车违法收费行
第11次举报36路公交车违法收费行
运河佳苑公交站占道经营严重,无人管
公交车价格
106公交费
关于21路公交问题
公交工本费12元不开任何票据
21路公交车的终点站
公气
公用尾部文件