编号:1562305056    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:军队转业干部何时能办地方身份证
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-16
军队转业干部什么时候能办理地方身份证,是档案到宜昌了就可以办理了,还是要等到安置工作以后才能办理?身份证已经过期了,急
提问者:曹**  
 
  市公安局
网民朋友您好,您的来件宜昌市公安局已收悉,现将相关情况反馈如下: 补办身份证是户口迁移了之后到户籍所在地派出所才能办理,所需要的材料及流程如下:1、携带《居民户口簿》去户籍所在地公安机关填写《居民身份证申领登记表》;2、在现场进行人像采集和指纹采集;3、缴纳工本费,领取收费收据和《居民身份证领取凭证》。若还有疑问,可拨打宜昌市公安局户政大队电话:0717-6774246详询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局 2019年7月8日
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
补办身份证
身份证办理问题
补办身份证好难
身份证申请普通程序办理后确有急用,
身份证地址信息变更
户口异地长居宜昌能否补办身份证
异地可以补办身份证吗?
异地办理身份证
军队转业干部何时能办地方身份证
关于异地办理身份证问题
身份证补办
身份证丢了,想在宜昌补办
异地办理身份证
采取何种方式办理身份证
身份证办理了一个月多月了还未收到
公用尾部文件