编号:1562304397    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:幸福巷何时能回复原貌
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-16
幸福巷破路改造之后,路面留下厚厚的水泥灰尘,显得脏兮兮(红梅夜市到幸福巷的小路也是),走路的时候带起的水泥灰进入鞋子里面。 幸福巷以前用来隔离绿化带和路边的路沿石被拆除以后也没有回装,简单用水泥填补,这种粗犷的施工不忍直视。望相关部门对施工方予以监督,及时恢复原貌,还周边居民一个良好生活环境。
提问者:路**  
 
  西陵区西坝街办
您好!您反映幸福巷何时能恢复原貌问题已收悉,现将相关情况反馈如下:7月8日,经现场核实,该区域涉及供电改造、围墙改造两个项目,分别由国家电网宜昌分公司、宜昌城大建设工程有限公司负责。目前,供电改造已完成施工,正在进行后续收场工作。街道相关同志约谈了现场负责人张明钢,要求尽快清理施工现场遗留的建筑杂物,对破损道路进行修复。该负责人明确表示,7月10日前对施工区域进行全面清理。围墙改造现场负责人马金伟承诺,7月9日完成施工完成后,迅速清理现场。后续,西坝街办将对该区域整改情况严格督导,确保修复、清理全面落实。 感谢您的留言。 西坝街道办事处
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对西陵区西坝街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
城管您这回复的没有用啊
幸福巷何时能回复原貌
请市交运局回复
关于杨林桥镇西阳坪村四组电压过低问
信息不回复
为什么回复?
自费修路遭破坏请帮忙解决
交通局回复城东公交问题
社保疑问政府回复难
孕期裁员政府部门不回复
参战老兵诉求为什么到如今没有回复
关于编号:1490337247的回
提交的资料无回复
身份证改名申请迟迟无回复
居民邻里纠纷问题村委会不作为,不负
我的提问与回复,过了几天为什么从“
改名申请已提交一个月,没有任何回复
人社局的回复人员,偶对你很无语
公用尾部文件