编号:1562304074    状态:已回复
[类别]投诉
标题:五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工?
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-26
点军区五龙三路断断续续修了四五年了,到现在还是半拉子工程,何时能完工?且现在铺设的人行道道砖质量太差,符合验收标准吗?不符合会不会返工?
提问者:文**  
 
  宜昌城市建投资控股集团
网民朋友: 您好!您反映的五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 项目于2014年12月16日取得施工许可证并进场施工。由于红线内房屋征迁滞后,一直处于边施工边拆迁、断断续续的状态,最后一栋房屋拆迁于2018年10月才完成,导致项目进展缓慢。目前,五龙三路面层沥青已摊铺完毕,人行道基本铺装完毕,正进行标志标牌、照明工程等附属工程工程施工。计划7月底完成剩余工程收尾,8月具备验收条件。 人行道道砖主要存在平整度差、对缝不齐等问题,主要原因是项目历时太长,施工作业面断断续续交付,导致人行道砖铺设不连续,且原来铺设的人行道砖暂未进行修整。我公司督促施工单位及时对上述问题进行整改或返工,达到规范要求后再组织竣工验收和移交。 如仍有疑问,可向我公司(郑磊15997575151)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对宜昌城市建投资控股集团回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
五龙三路(五龙大道~联棚)何时完工
请问点军区五龙小学何时建
五龙小学
五龙阳光小区电梯
五龙阳光小区停水四天了
点军五龙阳光小区操场上办酒席扰民,
询问五龙和梅子溪正式合并时间
关于五龙阳光小区房型
点军区五龙社区种树
点军五龙5天没有自来水用
关于点军五龙阳光物业管理招投标的质
点军五龙社区居民选举
塘上新开的驾校随意在五龙大道上随意
五龙社区大面积停水!
点军五龙社区居民遭到噪音干扰b
点军五龙阳光小区脏乱
五龙小区朱律师违建100多平米
公用尾部文件