编号:1562303835    状态:已回复
[类别]投诉
标题:非法集资
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-26
宜昌晟煌同城团电子商务有限公司的网上商城以高价销售货物,说是后期返券可以提现,可是提现不了,被吸纳的资金光是我和朋友的就有35万
提问者:黄**  
 
  宜都市陆城
您好,经我处工作人员调查了解,您反映的事件目前我市市场监督管理局消保分局正在处理(电话:4903369),如有需要可拨打电话了解情况。您也可拨打4812315登记处理该事件,感谢您的来信。
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对宜都市陆城回复的评价
打了十几个电话没有人接听
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

5

 
非法集资
非法集资
非法集资
半月镇泰山村修自来水要集资吗
集资房土地出让金
点军,公路硬化集资
当阳,水利建设集资
我的集资款还能退吗?
我的集资款还能退吗?
夷陵区,干部向农民收取集资款和公路
长阳,村民集资修路是否有补贴
我还要补交房款吗?
十几年前的村集资
村集资能退吗?
原来单位的房子个人买来还公正后现在
被熟人资金诈骗,非法集资,侵财
邓村乡乡村干线道路硬化,为什么还需
周湖村集资款
万家购物联盟涉及变相非法集资,为什
请取缔宜昌IPC异业联盟组织
自建房有合法手续吗
公用尾部文件