编号:1562284706    状态:已回复
[类别]投诉
标题:房屋办证契税收缴问题
提交时间:2019-07-05 到期时间:2019-07-26
宜昌市税务局:办个房屋产权证,税收环节半年的时间还办不到位?我是2018年10月份在城东大道宜化巴黎香颂办理了房屋产权办理手续,以及交清了所有税费。然而,等到今日,巴黎香颂的回复是我所交的税金还在巴黎香颂,根本原因就是出在税务部门环节。税务部门办事拖拉,作风散漫,难道纳税者积极,收税者竟然可以这样对待纳税人?你们的办事效率台低效,难道你们就没有办事期限?宜昌税务,在各县市名声不好,已遭到多起投诉,甚至发生纳税人在税务大厅与办事人员争吵、堵门的现象。没想到市级税务也是如此,真是上梁不正下梁歪。这就是所谓的宜昌税务形象。作为纳税人,我等着产权证使用,请宜昌税务部门领导帮忙督促哈!若是还没有结果,我将直接反映到相关部门,请求解决。
提问者:周**  
 
  市税务局
您好!现将办理结果回复如下: 接到转办任务后,第一时间向分管领导进行汇报,局领导责成纳税服务科安排专人对实际情况进行调查核实。工作人员迅速与投诉人联系了解情况,并在系统中进行了查询,但在系统中未查询到该投诉人递交的资料信息。随后工作人员与宜化巴黎香颂办证人员取得了联系,核实该业主于2018年10月将相关购房资料交予宜化巴黎香颂售楼部,因该项目部自身原因,目前该业主资料仍在宜化巴黎香颂售楼项目部,尚未交予其财务部门审核,更未将资料送交税务局办理。 纳税服务科负责人将调查情况反馈给投诉人,跟投诉人详细讲解了整个房屋产权办理过程,并且告知后期如果我局收到巴黎香颂报送的资料后会在第一时间办理。同时将该项目办证人员及联系方式告知了投诉人,以便投诉人及时跟踪了解最新进展情况。投诉人表示对我局的处理情况满意。
 
回复时间:2019-07-12
 
  来件人对市税务局回复的评价
推诿责任
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
利妥昔单抗的报销次数问题
关于14中孩子们住校问题咨询
毕业大学生就业后档案问题
37路公交发车问题
城东大道宜昌市儿童医院开诊问题
合益路城东大道与东山大道之间幼儿园
关于员工劳动合同造假 拖欠员工工资
关于咨询夷陵区城区停车收费问题
小一报名问题
有关道路命名的问题
电动车上牌问题
幼儿就近上学问题
当阳公交问题
教师辞职后档案调动问题
弘洋欢乐颂小区一号楼下面停车场收费
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
乡村公路质量问题
西坝基础佳苑小区鸿旭物业公司二次加
关于太平溪镇幼儿上学问题
长江电鱼问题
公用尾部文件