编号:1562238671    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:中考没考好可以复读吗
提交时间:2019-07-04 到期时间:2019-07-15
请问中考没考好可以再读一年再考吗
提问者:吴**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“中考没考好可以复读”的留言收悉,现将情况反馈如下: 义务教育阶段不能留级、复读,你已完成九年义务教育,只能根据中考成绩报考高中或中职学校,相信在高一级学校你一定学有所成。 夷陵区教育局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
4
0

2

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
公用尾部文件