编号:1562212596    状态:已回复
[类别]投诉
标题:上次协商处理真的忽悠我吗?
提交时间:2019-07-04 到期时间:2019-07-25
(市住建局: 您好!您反映江南URD小区内工程质量问题收悉。经协调处理,建设单位表示已对排水管道破裂、电线管线暴露、外墙防水涂料等质量问题进行处理。感谢您的留言。回复时间:2019-04-28) 你好!请问我现在去看了现场,跟上次和现在都没处理,上次提问过:( 7号楼一楼东边南面的大阳台下面电线管暴露问题和外墙防水涂料问题(如照片),如果电线裸露设计走线问题未处理,会造成隐患带来触电身亡由谁承担责任? ) 到现在我看是质量监督不到位和管理监察疏漏问题,令我很不满!避免交房后带来隐患后果严重问题,强烈要求电线远离阳台埋地下一米,等待处理好请回复。
提问者:h**  
 
  市住建局
您好!您反映“江南•URD”C区7#楼质量问题收悉。经现场协调处理,您反映的电线裸露问题已处理。感谢您的留言。
 
回复时间:2019-07-16
 
  来件人对市住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

4

 
上次协商处理真的忽悠我吗?
公用尾部文件