编号:1562161942    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农民工工资怎样才能执行到位
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-12
2018年2月份,我通过夷陵区劳动监察大队,申诉乐天溪唐家坝村兴盛农业开发有限责任公司,发人黄庭斌拖欠农民工工资,最后他指定律师搞了发律援助,在2018年7月在夷陵区发院开庭,最后调解,黄庭斌同意2018年12月31日给钱.直到现在这个时候还没拿到钱,我申请强制执行,可怎样才能执行到位。希望发院能执行到位,我能早日拿到血汗钱。
提问者:谭**  
 
  夷陵区法院
谭邦军同志: 您好!您反映的疑问收悉,现将相关情况反馈如下: 经我院执行局核实,该案进入执行程序后,被执行人拒不到院,承办法官已对被执行人采取网络查控措施,未能查得被执行人的财产信息。为了解被执行人的基本情况,在前期工作中,承办法官已至乐天溪镇唐家坝村走访调查,但未能寻觅到被执行人。承办法官将于近期再次至唐家坝村寻找被执行人,加大执行力度解决您的问题。 如仍有疑问,可向案件承办人姚法官(电话:0717-7200886)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市夷陵区人民法院 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对夷陵区法院回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
农民工工资怎样才能执行到位
农民工工资结不到账
农民工进城创业可以享受帮扶创业无息
回家创业相关咨询
公用尾部文件