编号:1562154134    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:咨询我想报考起重机行吊这个专业证
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-12
想询问一下,起重机行吊这个专业无证不能上岗,可是我现在想报考这个专业证,结果报考时又告知没有挂靠单位不能报考,请问要怎么样我现在才能考证呢?
提问者:黄**  
 
  市市场监督管理局
网民朋友:您好!您咨询起重机行吊问题收悉,现将相关情况反馈如下: 建议您拨打0717-6343873向特检院考试中心咨询 市场监管局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对市市场监督管理局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
二级建造师证领取流程
考建筑电工证
关于叉车证和操作证的办理
通过考试了护士资格证首次注册
丢失了电工证,请问怎么补办?
关于叉车证的问题
今年教师招聘考试时间是什么时候
护师资格考试证明能否报考主管护师
放射人员工作证
请问如何办理的士从业资格证?谢谢!
咨询我想报考起重机行吊这个专业证
初级会计证书办理时间
网约车资格考试,在哪里报名?
查询护师资格证证书编号
二级建造师报名
公用尾部文件