编号:1562144653    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小升初报名
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-10
伍家岗区教育局:       我家住在东艳路,大女儿2018年小升初分流到十四中学上初中,小女儿今年就读于伍家岗小学六年级,为了方便对两姊妹的学习和管理,我想让小女儿分流到十四中和大女儿就读同一所中学,现已按要求网上报名待区教育局审核状态,不知今年能否同往年一样可以分流择校?需要哪些手续?请相关部门给予答复为盼。
提问者:郑**  
 
  伍家岗区教育局
网民朋友: 您好!您咨询的问题已收悉。 目前伍家岗区初中阶段新生入学正在进行网审和面审,各校的学位数还在统计中,14中是否有多余的学位要等学校统计上报后才知晓。至于是否分流、如何分流,请您随时关注“伍家教育”微信公众号。 如仍有疑问,可向区教育局教育科(电话:0717-6777254)咨询。 感谢您的留言。 宜昌市伍家岗区教育局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对伍家岗区教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
1

1

 
咨询点对点返回上海如何报名
咨询教资报名问题
2020年枝江马拉松咨询
幼儿园报名流程
健康管理师报名
报名
软考报名缴费后网上显示未缴费
小一报名问题
对于已有编制老师报名参加考试
初中新生未在网上报名怎么办
孩子户籍是学校范围为何不接受报名
小升初报名
西陵区公立幼儿园报名问题
新生报名如何划分片区
巡游从业资格证报名问题
这样搭车收费不应该
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件