编号:1562144077    状态:已回复
[类别]投诉
标题:恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全隐患,无人处理
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
恒大绿洲小区电梯门上粘贴广告,由于粘贴广告间接增加了电梯门的厚度,导致电梯门磨损严重。以31栋电梯为例,由于长期张贴广告增加了电梯门厚度导致门内有严重的磨损痕迹。反映后物业公司表示不会整改,但好好的电梯现在磨损严重,存在较大安全隐患。网上搜索电梯门广告安全隐患关键词也能搜到很多事例,请相关部门重视。
提问者:热**  
 
  夷陵区住建局
网民朋友: 您反映的恒大绿洲电梯门粘贴广告问题我局已收悉,现将相关情况回复如下! 在收到您的投诉后,我局及时与物业公司取得联系,目前物业已将部门楼层(包括31号楼)电梯广告清除,因在建楼盘开盘在即,故部门楼层并未全部清除。同时我局已督促物业公司做好电梯的维护保养工作,发现问题及时修复,确保小区业主的人身安全。 如有疑问,可向物业局咨询,联系电话:0717-7819911 夷陵区住建局 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-18
 
  来件人对夷陵区住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
中南路十字路口安全隐患大
唐家湾拉菲小镇小区,存在高空抛物隐
大车在小区里面乱停车,阻挡视线,有
清理化粪池,安装盖板,消除安全隐患
恒大绿洲小区电梯门粘贴广告存在安全
民生世家斑马线交通隐患
住宅电梯存在严重安全隐患
三峡游客中心在江边步行道上乱搭乱建
请交警伍家大队排除交通隐患
brt车站存安全隐患
长江瑞景正门(沿江大道)安全隐患
西坝两江人家消防隐患问题
针对枝江市一餐馆存在食品安全隐患的
居民区消防隐患
华宇花园存在重大火灾安全隐患
峰景小区高层电梯安全隐患
电动车上西陵二路快速路存安全隐患
上善谷超负荷用电安全隐患重大!电力
上善谷超负荷用电安全隐患重大!
重大消防隐患
西陵区嘉明花园小区7号楼也存在电动
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
峡洲路晚上乱停车特别严重小朋友出行
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
安全隐患
梅岭一号6号楼3001住户违建火灾
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
消除公墓除夕点灯服务中的安全隐患
三峡游客中心在停车场内搭建加工厂更
白龙岗小区安全隐患
公用尾部文件