编号:1562141286    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:关于人才引进人员的工龄认定问题
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-12
问题1:根据2018年人才引进的精神,被引进人员的工龄是可以延续,请问如何办理工龄延续?需要提交什么资料呢? 问题2:在原企业单位考取了中级职称(有人力资源部公章),在新事业单位可以享受中级职称的待遇吗?
提问者:王**  
 
  夷陵区人力资源与社会保障局
1、工龄政策比较复杂,分各种不一样的情况,不知道你原来是什么工作经历,可先向单位人事干部咨询,由单位人事干部根据你的情况填报《工龄认定表》带个人档案及相关保险证明及劳动合同来我局办理。具体政策请咨询7816065.2、原企业取得的职称在机关事业单位不适用,具体政策请咨询7816063.
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对夷陵区人力资源与社会保障局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
教师资格证
关于人才引进人员的工龄认定问题
高中教师资格证笔试年限问题
您好,我想请问一下,下半年教师资格
教师资格证年审
当阳市2019年春季教师资格证什么
教师资格认定
离职后可否断交异地审核教师资格证
关于2019年春季 教师资格证认定
2019年教师资格证认定时间
关于教师资格证认定相关问题
下班后宿舍突发疾病认定工伤
三无产品认定维权咨询
关于公积金扣缴,个人工资总额是怎样
关于执行资格和职称的认定
工伤为什么这样难认定
公用尾部文件