编号:1562136794    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:母亲过世遗产继承相关问题
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-12
父母房产证上是母亲的名字,但母亲过世后,父亲想把房产转入我名下!需要办理哪些流程??
提问者:小**  
 
  自然资源和规划西陵分局
小李: 您好! 根据市委、市政府关于《宜昌市机构改革方案》,宜昌市不动产登记中心和宜昌市房屋交易和产权中心的职能整合到宜昌市公共资源交易中心。您所咨询的事项属于不动产权转移登记,您可以在宜昌市公共资源交易中心网站下宜昌市不动产交易登记页面咨询(网址:http://219.139.130.120:7000;办公地址:宜昌市伍家岗区沿江大道129号),具体事项也可通过电话咨询(电话0717-6233728)。 宜昌市自然资源和规划局西陵区分局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对自然资源和规划西陵分局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
往届毕业生未报道及档案问题
军转干部家属养老统筹接续问题
自主择业军人家属户口迁移问题
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
三峡职院交通工程学院收费问题
关于生态环境局应急和信访科工作人员
关于冯家湾社区林校拆迁的问题
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
摩托车办证问题
港口专用铁路相关问题
伍家岗联合小学入学问题
夷兴大道小溪塔派出所段掉头问题
职称初次认定 专业选择问题
停车场入口双黄线设置问题
关于鸦鹊岭超亿小区住房问题
渔峡口板凳坳村基层工作干部问题
小区物业及停车问题
江天一色小区问题汇总
关于尾笔停车场乱收费的问题
关于取缔废旧垃圾站的问题
希望有关部门能好好的解决一下私家车
远安县丰合苑小区房产证的问题
低保审核问题
上善谷用电是否合法的问题
宜昌市油脂储备库非法占用客户资金问
钓鱼台2期交房严重问题
隆中后岭小区安装地锁问题
社区医保报销问题
平云一路停车问题
公用尾部文件