编号:1562129655    状态:已回复
[类别]投诉
标题:车辆占道
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
你好,我是东山大道323-2里的一个住户,因路面狭窄,而且又喷上了消防通道,严禁占用的字样,可是一些私家车还是大摇大摆的停靠在路边,倒置道路出行十分堵塞,由于这里是居民区,孩子们特别的多,对他们的安全十分堪忧,所以希望各位领导帮忙解决这一问题。
提问者:任**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“东山大道323-2号车辆乱停”问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经伍家交警大队民警到现场检视,您反映的情况属实。但是,乱停车辆均在市农机监理所院旁的小区道路内,不属《中华人民共和国道路交通安全法》所赋权交警部门管辖范围。请您向社区反映情况,加强小区自治管理,还路于民。院外市政道路上若有违停车辆,您可拨打110或07176445702伍家大队万寿桥中队举报。 若有疑问,请致电交警支队法制大队咨询,电话:0717--6445702.。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.5
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
东南岸售楼部道闸占道
人行道占道停车
东站旁桥洞私家车违章停车占道
宜昌东站旁的桥洞私家车占道停放候客
车辆占道
占道经营
隆康路隆中路小区大门长期被占道经营
二小门口对面的占道施工几时能搞好?
占道停车,望治理
河运路两旁占道经营十分严重
小区赌场扰民,门口货车肆意占道停放
洗车场占道经营,屡次反应
夹湾路乱搭乱建 占道经营
洗车场占道经营
烧烤店油烟扰民,占道经营
车辆占消防通道安全堪忧
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
三峡物流园南大门对面露天烧烤、占道
不锈钢加工占道声音扰民
夷陵三巷路口长期占道经营
治理占道行为
峡州国旅广告牌占道
鄂ELY116长期违法占道
三峡企业总部基地占道(重复办件)
绿萝路飞鹤小区(加油站背面)长期有
非法广告牌占道
猇亭第一小学旁特大货车成堆占道
黑商户长年占道经营
公用尾部文件