编号:1562120475    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-10
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中?有什么限制?有什么条件?是什么步骤和程序,求详解!
提问者:高**  
 
  市教育局
家长: 您好!按照国家、省相关要求,普通高中招生按照属地招生原则进行。同时,夷陵中学“华萌班”、市一中“阳光班”面向县市(含夷陵区)招生,计划各为50名,招生条件为品学兼优,家庭经济状况较困难,如需报名请在每年5月初关注夷陵中学和市一中网站。如您还有不清楚的,请联系我们。感谢您对教育事业的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-8853855 2019年 7月 9日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对市教育局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
县市成绩为A的考生为何到现在还查不
2019中考是否按实际计算结果加分
夷陵中学和宜昌市一中在夷陵区实验初
体育中考
2019中考录取通知在哪里能查到
2020年初三体育中考项目
军人子女中考加分政策
中考没考好可以复读吗
夷陵区学生如何报考夷陵中学、市一中
中考考场可以装远程监控吗
今年中考学生的体育分数
中考分配政策
2018中考优录政策
2018年中考体育分是怎么具体计分
中考录取
公用尾部文件