编号:1562119766    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何取得A驾驶证
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-12
您好!我想取得大客或公交车的驾驶证,请问宜昌有专业的A证驾校吗??谢谢你!
提问者:陈**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“学习A证的驾校”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌地区原来有两所驾校能学A类驾驶证,分别为三峡大学和平安驾校。目前,三峡大学已取消了A类驾证的学习,宜昌地区只有平安驾校一家能学习A类驾驶证,包括您所说的大客车和公交车。 如有疑问,请致电交警支队车管所问询,电话:0717-6312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.4
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
异地考的驾照能否宜昌换证
驾驶证转入政策
驾照增驾
驾驶证异地考的,能转籍回宜昌吗?
驾驶证快到期了,在哪里审验
如何取得A驾驶证
电子驾驶证和电子行驶证
增驾e证
驾驶证期满换证可否延期办理
请问现在如何处理驾驶证扣押
驾驶证换证
老年人摩托车驾驶证办理政策
《机动车驾驶证》网上年审
摩托车怎么办牌照,行车证
如何补办驾驶证
公用尾部文件