编号:1562118585    状态:已回复
[类别]投诉
标题:英伦皇都违建没人管
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
英伦皇都6号楼内侧1楼违建木屋长期存在,为何没人管? 1、非法违建;2、违建木质结构房屋有消防隐患。 且该住户经常在违建小木屋内吹奏萨克斯,严重扰民。
提问者:耿**  
 
  西陵区窑湾街办
网友朋友:您好!您反映英伦皇都6号楼违建木屋问题收悉,现将相关情况反馈如下: 1.目前城管部门对英伦皇都小区存在有违建的业主正在逐一排查,将按照《宜昌市禁止违法建设管理办法》相关规定,对有违法建设的业主分批次上报至宜昌市城市管理委员会,再由宜昌市城市管理委员会移交至宜昌市房屋交易和产权中心,对其实施不予交易的行政控管。 经调查,该处违建木屋建于2018年11月1日之前,属于积存违建。对2018年11 月1日之前所建的违法建设,城管部门将根据《宜昌市禁止违法建设管理办法》及《西陵区禁止违法建设工作实施方案》中“六先六后”的工作原则,分类别、分区域、分步骤逐步清除。 2.按照相关规定,经营场所产生的噪音属于城管部门管理,热线所述萨克斯所产生的音量及噪音不属于城管部门管理范围。
 
回复时间:2019-07-08
 
  来件人对西陵区窑湾街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

0

 
没人管了吗
公路中间的隔离栅栏被拆为什么没人管
为什么解放路步行街公共厕所脏乱差没
价格举报电话总是没人接听
英伦皇都违建没人管
半夜施工扰民,没人管管吗?
小区垃圾成堆,没人清理
公路一侧的渣土没人清理
疑似传销没人管(159****82
投诉当阳市临沮公园内抽陀螺扰民没人
饮用水库被人投放鱼苗养鱼没人管
为什么没粮食补贴也没人收垃圾了
工商局约定调解没告知时间地点
大货车严重超载没人管
电线杆没人管
在职教师公开补课,没人管吗?
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
为什么农民的庄稼大片倒了之后,没人
制茶厂的行为没人管么?
下水道漫出臭水,臭气熏天!个吧星期
偏僻地方没人管
违法电鱼怎么没人管?
半岛花园二期天然气味浓几天没人管
公用尾部文件