编号:1562115278    状态:已回复
[类别]投诉
标题:占道经营
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
中兴广场停车场入口,河运路路口,每天早上卖早餐的出店经营,路边车辆乱停,人都只能在马路上走,车辆从菜市场下行到夷陵大道通行困难。
提问者:程**  
 
  伍家岗区城管局
您好,您反映的伍家岗区中兴广场停车场入口、河运路路口商铺出店经营问题已收悉,现反馈如下:我局执法人员已对该处“再来家常菜”、“窝窝遇上馍”、“川味菜馆”、“海杭速食”、“兰州拉面”等商铺出店占道经营违法行为已立案调查取证并上报,对违法出店占道经营行为作出行政处罚。同时我局城管执法大队已安排专班人员早上7点上岗,对此处加强管理,现该处的道路通行有明显改善。如您仍有疑问,可向万寿桥城管中队咨询(6361633)。感谢您的留言! 伍家岗区城市管理执法局 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
占道经营
占道经营
霸占公共人行道,扰民,违规经营
占道经营
承包方土地承包经营权共有人问题
宜昌市对外劳务合作中心是合法经营么
得胜街49号马路上摊贩占道经营导致
林木种苗生产经营许可证
关于网络文化经营许可证
占到经营当看不见
农民土地经营权,林权转让(流转)
企业办理进出口经营许可证
无证经营KTV
关于顾家店镇蔡家溪村5组不允许进行
当阳市国有资产经营公司
无证餐馆违法经营
锦江大道阿布杜羊杂违法搭棚占消防通
梅陇镇门口流动早点摊贩占道经营影响
“肠相思”餐馆不具备食品经营资格
电力勘测设计院进出道路占道存在安全
宜都纺织路摊贩长时间占到经营
举报违章占道经营
青岛路占道经营影响正常交通
长阳县厚朴国医学堂违规经营
宜昌华美牙科非法经营
码头经营无人管
三峡大学sogo餐饮无证经营有没有
中南一路与中南路口早点摊出店经营严
中南一路接近中南路口,多家早点摊占
无照经营,拖欠工资
公用尾部文件