编号:1562111172    状态:已回复
[类别]投诉
标题:我的低保何时能解决
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
我连续几年提交了申请,是什么原因不能批。前两次回复是我女儿家有车。那车不是他的。我已向村委会提交了相关证件。总是以大数据为由给予推卸。什么是大数据。我的大数又是什么。我提交情况一切都是真实的。家四人有三个有病【两个人有残疾证】。家中特别困难,才向政府求救,我要是不生病找两们干什么?实在是家里没任何经济来源。才向民政申请。请实查给予解决《我主要是说话说不好了,要是能流离的表达我就到民政局来找两们了。》万望共产党送来福音。因一家三人要长期吃药。诫谢谢!
提问者:宋**  
 
  宜都市民政局
宋明贵同志: 您好!您在宜都市民政局网上政风行风热线反映低保问题收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您反映的问题,依据湖北省民政厅《关于印发湖北省最低生活保障审核审批实施办法(试行)的通知》(鄂民政规[2013]1号)文件相关规定,查看今年低保年度复查第三方对您家庭入户调查您签字认可的相关资料,您家庭因收入超过我市最低生活保障线标准,现暂不符合低保救助条件。 根据您来信所述家庭情况及民政现行政策,若您家庭成员今后因病住院,医疗费用自负额度大,可按程序申请大病医疗救助或临时救助。 如仍有疑问,可向宜都市民政局(电话:4830770)咨询。感谢您的留言。 宜都市民政局 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-10
 
  来件人对宜都市民政局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
东湖初中停车场门口阻车盼望解决。
希望解决沿江道延伸段出行难的问题
逆行如何解决
路边摆摊问题如何解决
违停问题如何解决
户口如何能解决?
我村村民饮水困难应该找谁解决?
兴发广场怎么解决幼儿园问题
坝区三镇没有交通出行,群众盼解决
我的低保何时能解决
峡江靓味坊烧烤油烟直排扰民问题何时
村民出行难,盼望解决
停水问题什么时候解决
请求解决自来水问题
物业不管事,找谁可以解决问题
江峡路长江中学路段乱停乱放交通拥堵
伪造证件绝不是解决事情的正确方法
临沮公园大门口前交通拥堵盼解决
生活用水浑浊一直得不到解决
怎么样解决没有水
村干部逃避问题不解决
请妥善解决
家人被拆迁公司打伤,政府不解决
残疾人被打为什么得不到解决
宜昌干旱如此长时间政府为何不解决问
我们的户口迟迟得不到相关部门的解决
公用尾部文件