编号:1562089935    状态:已回复
[类别]投诉
标题:宜昌市大车驾照考试科目二考试车辆破烂不堪
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
宜昌市B2 驾照考试科目二考点(宜都市红花套考点,也是宜昌唯一考点)的车辆破烂,档位机构不维修,车辆破烂,最近连续一周 考试车辆无网络,考试完成,出现无信号网络,造成非学员问题不合格,一律需要重考。现这么多问题,为什么不更换车辆或者维修好,考点为顺通公司,车辆出现问题,工作人员上班不解释,不管不问,不按时保养车辆,学员学车缴费8860-10300左右,考完全程需要半年。请问,领导什么时候去解决一下车辆问题?
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“科目二考试大货车破烂”问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 7月4日上午,交警支队车管所已约谈顺通公司负责人,要求重视学员反映的考试车车况问题,积极想办法筹措资金更新车辆,保障考试车及相关设备处于合格和运行良好状态。该公司现有5辆大货考试车,购买年限较长,去年车辆维修费支出4万多元,今年上半年维修支出2万余元,平时保养基本到位。近段时间,该考场网络出现问题,主要基于2个时间点,其它时间均能正常考试,中国移动公司和考试设备供应商正在紧急排查。该考场若非学员自身问题造成的考试误判,请学员或考场负责人到江南(宜都)分所提请车管所长处理,会给您一个合理的处理结果。 若有疑问,请致电交警支队车管所问询,电话:0717--6312123 6555111。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.4
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
初会证领取
这个考点考试的地方
教师资格证
教师资格证认定
考试报名后换单位的问题
怀孕了教师证认证可以通过吗
驾驶证扣满12分,无法在违法地宜昌
教师资格证认定
网约车驾驶员资格证考试什么时候考
秋季中小学教师资格认定
教资认定现场确认点
教师资格考试合格证明
2019年湖北宜昌初级会计证书办理
认证幼儿教师资格证
助产资格证考试
夷陵中学压缩假期进行考试
考试要严肃处理
教育局统考收费
人事考试中心领导不作为
过关率是零
坑人的
驾考滥收费
2013年技师资格考试
宜昌市城区2013年体育中考测试中
兴山县古夫中学中考舞弊成风
宜通驾校教练乱收费
从哪里得到我们的考试信息?
请问这是谁的问题?
主管药师考试涉嫌舞弊
公用尾部文件