编号:1562087467    状态:已回复
[类别]投诉
标题:关于西陵二路快速路大货车通行产生的噪音扰民
提交时间:2019-07-03 到期时间:2019-07-24
扰民严重香格里拉这一块大半夜的卡车拉一夜?自从高架桥建起我们就成了牺牲品吗,为什么不为我们百姓的晚上休息时间也着想呢?发展固然是好,但是我们不甘成为牺牲品,只能大半夜拉土吗一车过去,一车回来,家里老人根本一夜无法睡着,自从修了桥就一直这样拉,多少年了为什么政府一点作为都没有,你们为我们的生活质量着想过吗?我只想让你们实地调查亲身体验一番,对我们这一块靠高架桥的居民有一个好的答复,晚上12:00以后禁止拉土,不然我上访!
提问者:高**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于西陵二路快速路大货车通行产生的噪音问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 1、目前整条西陵二路快速路施工建设还未完全结束,有很多相关设施还未安装到位,还没有达到工程验收的标准。 2、西陵二路快速路是连接宜昌城区南北的交通要道,同时也是宜昌城区主干道,鉴于快速路的需求设计和市政府关于城区货车通行管理的要求,采取白天城区道路及快速路全面禁货的交通管制措施,对货车通行实施管制分流,故只能将货车通行时间定在夜间。 3、按照《道路交通安全法》和《环保法》相关法律的要求,车辆未另外安装制作声响装置的,凡是符合法律规定的,均可正常上路行驶,法律上没有限制。 4、目前西陵二路快速路从沿江大道至东山大道两侧均已按要求安装了隔音板,已经很大程度的减少了车辆行驶过程中产生的噪音污染。 若仍有疑问请致电西陵交警大队问询,电话:0717-6229110. 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019年7月9日
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

1

 
城阳景苑小区大拇指育才幼儿园扰民问
小区麻将馆严重扰民
凌晨垃圾车声音严重扰民
云集路38~40号周边酒吧噪音扰民
噪音扰民
夜间混凝土施工扰民
七里新村二期奇石广场晚上户外KTV
深夜打麻将噪音扰民
投诉扰民
云集路夷陵饭店周边酒吧噪音扰民
中南路长楹观邸旁边的“忠信一站式汽
广场舞噪音扰民
小区负一楼变压器噪音扰民
三峡小学门口施工车辆扰民
宜化新天地五期施工扰民
小区内施工噪音太大扰民
气象局山上狗叫声扰民
四季花园附近凌晨施工严重扰民
冰河时代广场摩托车扰民
噪音扰民,几个月了,好意思吗
可乐烧烤噪音扰民
东湖花园一栋业主楼下餐馆扰民
桔城小区棋牌室扰民
宜昌剧院门旁烟酒特产店扰民
北正街34号“998餐厅”厨房排烟
玫瑰城三期夜间施工扰民
宜都大酒店夜间施工噪音扰民
华祥商业中心龙虾殿附近深夜持续噪音
中南路民欣家园10栋1楼7号房煤烟
工程车半夜扰民及倾倒建筑垃圾
公用尾部文件