编号:1562079570    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:吉安居还建户请求办理房产证
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-09
尊敬的领导: 您好!我是吉安居小区业主二单元701的张支农。我们老百姓现在住不安心睡不着觉,我们老百姓用我们的血汗钱买的房子,2013年交房至今仍然有大多数业主的房产证没有办理,所有未办证的业主都是交钱了的,据耳闻交上去的办证费用被开发商侵占挪用。这么多钱到底去了哪里?我家情况更是特殊,我们是还建户,本来我们一家有房证住的好好的,现在我们家还是黑户了,以前我们都是有证的人,开发商当初签订的协议是无条件办理房产证!现在这个事找谁管?谁又能为我们老百姓做主?请求您们万忙之中帮我们这个忙,为我们做主!感谢哒。吉安居小区是县房产局二级单位南方房地产开发的,对我们业主们多次反映问题,房管部门百般推诿。党的领导为什么不为老百姓做主?小区院内地面停车位是占有绿化通道活动场地改建的,是属于所有业主共有的,他也要来侵占。现在和谐社会,老百姓要安居乐业。请县长您儿为民做主,让各个分管的部门领导还老百姓一个公道。给予业主们一个正式书面回复,提供解决的可行方法。不要让我们无路可走,再次恳请您为我们主持公道。                  吉安居小区业主张支农敬 2019年7月2日
提问者:张**  
 
  长阳县住建局
张支农同志: 您好!您反映的吉安居小区请求办理房产证问题已收悉。您所反映的问题县住建局高度重视并迅速安排专人与您本人进行了协商,因吉安居小区遗留问题较多,县房产监察大队正在积极调查处理这些遗留问题,着重解决住户办证事宜。您可以向县房产监察大队咨询,联系电话:0717-5322165。 感谢您的留言。 长阳土家族自治县住房和城乡建设局 2019年7月5日
 
回复时间:2019-07-05
 
  来件人对长阳县住建局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

2

 
房屋契税和维修基金
吉安居还建户请求办理房产证
房产证办理
购二手房房产证办理问题
江口社区不动产登记咨询
预告登记进度
土地经营权共有人
伍家乡城东花园房产证问题
房产证何时可以办理?
拆迁安置房买房要交契税吗
房产证需要多久能办下来?
产权何时办理
不动产权证办理问题
沿江大道拆迁置换的锦城天下的还建房
补办土地证快一年了,没有下文
公用尾部文件