编号:1562072558    状态:已回复
[类别]投诉
标题:刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装地锁
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装地锁严重。。。1,刘家大堰是老社会、居住环境在市政府划画下已经提高很多。但是现在个别商户占道经营严重,已经严重影响了本区居民进出,以三七砂锅为首,食客乱停乱放,社区居民6–8点都不敢回家。。。2,私划停车位私自安装地锁,严重浪费资源还引起居民间的矛盾。也给行人带来很大隐患。已经有多例居民被绊倒。。。。先前拆过一次。现在死灰复燃了。。。望坚持
提问者:孙**  
 
  西陵区西陵街办
网民朋友:您好!您反映的刘家大堰宵夜摊位占道经营和私装地锁问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 1.关于占道经营问题,城监中队已上门执法,对占道经营的商户予以警告。 2.关于私装地锁问题。7月16日上午,西陵街办城管办联合城监中队已将地锁拆除,共拆除地锁30余处。刘家大堰社区后期将持续加强宣传,倡导广大居民文明停车。如仍有疑问,可向西陵街办城管办咨询(咨询电话:0717-6455563)。 感谢您的留言。 西陵街道办事处 2019年7月17日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对西陵区西陵街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
丰岛花园物业出租公共停车位严重侵犯
停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
公共停车位问题
刘家大堰宵夜摊位占、私自画停车位装
夷陵区繁荣世家小区地面停车位投诉
清理停在免费公共停车位的僵尸车
拽车老居民区菜园改停车位
四中宿舍公共停车位乱安地锁
平云二路桔子酒店停车位
锦绣华庭爱车屋洗车行占用公共停车位
鑫源快捷酒店门口停车位问题
马店路公用停车位被长期侵占
公用停车位加锁
平云三路路口鑫隆酒店与和怡酒店侵占
江山多娇小区物业强制买卖停车位,没
骏达七星花园违建 非法占用公共停车
长期私占公用停车位
沿江大道公共免费停车位有人收费。
划停车位不合理
华腾花园一楼占用公共停车位
公共的停车位被违规停放
东风社区老副食小区私设停车位
酒店强占停车位
长期占用公共停车位
十四中后门公共道路边有单位私自安装
宜昌市十四中后门违规安装停车位地锁
伍家区市政施工强占公共停车位,疑是
二马路“陷阱”停车位
公用尾部文件