编号:1562067876    状态:已回复
[类别]投诉
标题:中南路东辰一号晚上车乱停
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
伍家岗中南路东辰一号御景靠近月星国际这条路,每天晚上被车堵住,本来就是双向车道,硬是被停成了一个车道,几乎每天晚上都是这样,没有顺畅过。
提问者:江**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“中南路东辰一号月星国际路段晚上乱停车”问题的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 该路段全长200米,全宽8米,双向2车道。造成该路段晚上乱停车,道路不通畅的原因是御景小区停车位不足导致的。伍家交警大队已联系社区领导和御景小区,月星国际小区有关负责人针对该路段停车问题进行过多次协调沟通,效果欠佳,后续将会继续加强沟通工作。该路段设置有禁停标志标牌’,伍家交警大队在7时至19时对违停车辆会进行劝离或张贴违法告知单,利用监控设备抓拍,对严重影响通行的会进行拖移。 您若遇车辆违停可拨打110或伍家交警大队值班室电话07176599110举报。 若仍有疑问,请致电07176562271伍家大队法制中队咨询。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.3
 
回复时间:2019-07-03
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
中南路东辰一号晚上车乱停
关于公交107投币上车相关
从后门上车严令禁止了吗
董事农机驾校为何迟迟不通知上车
运河佳苑出售地上车位是否合法?人防
长途客车欺骗乘客上车
公用尾部文件