编号:1562066506    状态:已回复
[类别]投诉
标题:东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办?
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
虹桥国际1600户,入住率一千多户,如今东能公司违约不给开放空调,这个问题如何解决?
提问者:杨**  
 
  伍家岗区宝塔河街办
网民朋友:您好!您反映虹桥国际中央空调未开启的问题收悉,现将相关情况反馈如下: 街道和社区积极联系小区物业、东海能源、小区党支部及小区热心业主,推进成立中央空调自救小组,并制定自救方案,于7月1日将自救方案公示到小区,收集业主意见,摸清愿意参加自救的业主户数。7月6日,虹桥国际小区空调已启用。 感谢您的留言。如仍有疑问,请致电古塔(宝江)社区6357849. 宝塔河街道办事处 2019年7月23日
 
回复时间:2019-07-23
 
  来件人对伍家岗区宝塔河街办回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
虹桥国际中央空调提前关闭。
夏季高温,电压极度不稳,导致空调无
东能公司不给虹桥国际开放空调怎么办
106、107公交车不开空调
公交车什么时候开空调
106路公交少而且不开空调
B9高温天气上班时间不开空调
公交车在这么热的天气里依然不开空调
公交公司何时将普通车更新成空调车
杨小天气热要开空调
12路公交有的没空调(134***
公立学校能否安装空调
天热B68路为什么不开空调
建议宜昌公交引进小型空调车
k8路车不开空调
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
宜昌迅算物业管理公司每年收180天
半岛酒店内空调噪音扰民
没有解决问题
空调装在这里不对
空调安装违法
警察说:警察不是太平洋
馨岛酒店新装中央空调噪音扰民
投诉鄂ET1823的士司机
公用尾部文件