编号:1562063351    状态:已回复
[类别]投诉
标题:人行道被占
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
沿江大道金江银座门口停车场入口和出口被停车杆及岗亭占据,高峰期行人及自行车
提问者:尤**  
 
  伍家岗区城管局
网民朋友:您好!您反映的伍家岗区沿江大道金江银座商住楼门口停车场入口和出口被停车杆占据,影响行人通行问题已收悉,现将相关情况反馈如下:经我局执法人员调查,金江银座为商住楼,市房产交易中心等单位在此办公,因前来办理业务的市民很多,且周边没有停车场,导致办理业务的市民在金江银座门前随意停车,为规范停车秩序,金江银座物业公司经物价局等部门许可,在此处设置收费停车场,但因场地有限,只能将人行道包含在停车场范围内,高峰期存在影响行人通行的问题。我局执法人员已要求金江银座物业公司采取人车分离等有效措施保障行人正常通行。感谢您对城市管理工作的支持! 伍家岗区城市管理执法局 2019年7月19日
 
回复时间:2019-07-22
 
  来件人对伍家岗区城管局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
人行道被占
三江园物业不作为,消防通道被占
通道被占,城管管不
枝江人民医院专用通道被占!
林地被占用了,种的草没有补偿吗(1
民益家园绿化地成自留地
夷陵区,竹林被占补偿标准是怎么样的
虹桥国际公寓门口停车位
车道被占
公用尾部文件