编号:1562061621    状态:已回复
[类别]投诉
标题:开发区发展大道半山云庭进小区道路长年被私家车占用
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-23
没找到交警大队,只能向市公安局投诉,发展大道半山进出小区主干道长年被私家车占用,导致经常错车难,从而引发各种矛盾,还有恒信中央公园的车停在路面,经常有人因为无法错车导致矛盾。这种现象有一年多了,希望交警部门可以想一个能实际解决问题的办法。能否在此处增加两个拍摄设备,希望可以得到解决,同时我也会向社区党组织汇报此事,希望社区联合交警部门可以切切实实给我们半山云庭小区居民解决困难。
提问者:张**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您关于“开发区半山云庭小区道路被私家车占道违停”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 根据您的留言,经高新交警大队现场勘察,您所反映的情况确实存在。该路段为新命名道路,交通标志标线有待完善,如没有禁停标志等,因此,认定车辆违法事实构成要素欠缺,从而导致依法处罚的法理依据不足。鉴于此情,高新交警大队将如实向相关部门汇报,力促完善禁停标志标线。与此同时,加大宣传力度,劝戒违停车辆驶离。待完善相关交通安全设施后,依法从严管理和处罚。 若有疑问,或遇交通堵塞,请致电高新区交警大队问询或报警,电话:0717--8857110。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.7.10
 
回复时间:2019-07-09
 
  来件人对市公安局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
开发区发展大道半山云庭进小区道路长
葛洲坝基础佳苑消防通道长年堵塞
黄花弘洋新材硅酸钙板厂长年排放臭气
水果摊长年占道经营
黑商户长年占道经营
樟村坪镇宝石山选矿厂长年排污
公用尾部文件