编号:1562053373    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
提交时间:2019-07-02 到期时间:2019-07-11
因个人原因,于1995年8月调离宜昌市电线厂,8月调往宜昌市技术工人交流中心,由原宜昌市电线厂劳动人事科将其档案交由宜昌市技术工人交流中心保存人事关系及档案。现经多次多方查找宜昌市技术工人交流中心,均无下落。现迫切需要知道宜昌市技术工人交流中心办公地址,便于办理人事关系及档案调档。或宜昌市技术工人交流中心还否存在?存在的话,该中心确切地址在什么地方?不存在的话,该中心在撤并时将档案转移托管在哪里?请帮助查找该中心或其上级主管部门,谢谢。
提问者:樊**  
 
  市人社局
回复: 网民朋友,您好!您反映的档案查询问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 宜昌市技术工人交流中心管理的档案已于2000年整体移交至宜昌市劳动就业管理局公共就业服务中心(宜昌市西陵区环城北路40号人社服务大楼一楼)。收到您的来信后,我们立即仔细查阅了技术工人交流中心移交的电子名单、手工台账以及我局现管理的档案,均未发现您要找的档案信息。我们建议您咨询原单位相关劳资人员和企业改制办,进一步弄清您的档案去向。 感谢您对我们工作的支持和监督。如仍有疑问,可拨打电话(0717-6748435刘代靖)咨询。 宜昌市劳动就业管理局 2019年7月4日
 
回复时间:2019-07-04
 
  来件人对市人社局回复的评价
来件人暂无评价!如本人无回复,系统会在部门回复3天后给予评价
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意

 
宜昌市技术工人交流中心在何处办公?
宜都市网监在什么位置啊
碧水林荫西区读初中应该在什么学校
公用尾部文件