编号:1558584295    状态:已回复
[类别]投诉
标题:金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器已倒数完毕,绿灯仍未变黄
提交时间:2019-05-23 到期时间:2019-06-18
夷兴大道(往客运站方向)农业局路口,(往市区方向)金狮宾馆路口。绿灯变红灯时,计时器已倒数完毕,绿灯仍未变黄,车辆和行人走也不是不走也不是!后面来的车辆看见前面是绿灯,实际前车在等灯,极易引发安全事故。存在安全隐患。最好还是计时完毕就变灯。其他路口是否也存在此情况?
提问者:周**  
 
  夷陵区交警大队
关于农业局、金狮宾馆路口灯控问题的回复 网民朋友: 您好,您反映的农业局、金狮宾馆路口灯控问题的回复如下: 我大队秩序中队派专人到实地对灯控进行了观察,发现所设置的信号灯通行方式和配时是科学的,对车辆指挥不存在安全隐患。建议遇黄灯或黄灯闪烁时停车等候。如仍有疑问请电话咨询:7105723。 感谢您的留言。 夷陵区公安分局交警大队 2019年5月24日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对夷陵区交警大队回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
2
0

6

 
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
伍家岗桔城路红绿灯
恒大帝景门口的红绿灯成摆设,浪费社
城东大道胜利三路口红绿灯望改进
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件