编号:1558575527    状态:已回复
[类别]投诉
标题:致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
提交时间:2019-05-23 到期时间:2019-06-18
致祥路君悦白宫门前是公共人行道,并且设有盲道。每天下午5点多钟开始,白宫就有人将隔离桩放在人行道上,将整片人行道围起来,用于给来白宫消费的车辆停车。请问,1、这个公共人行道为何能够被临街门店私自占用,将行人逼到车行道行走?2、擅自占用人行道停放车辆是否合法?白天有时候还有交警来贴单,难道是白天违法,白宫的车辆停就不违法了?
提问者:市**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于致祥路君悦白宫门前在人行道设停车桩停车问题已收悉,现将相关情况反馈如下: 接到您投诉后,步行街城管中队已于5月29日晚到现场检查,经查在人行道设立停车桩停车是白宫营业场所个人行为,现已对该处下达责令整改通知书(2019)0513号文书,责令该行为并清理停车桩,现该处已清理停车桩。感谢您对城市管理工作的关心和支持。 如仍有疑问,可向步行街城管中队(电话:0717-6930231)咨询。 感谢您的留言。
 
回复时间:2019-05-30
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
白天停车桩是不在了,晚上依旧在,违法停车现象也依然存在。
不满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

1

 
人行道占道停车
花坛改人行道什么原因
人行道车位是否合规?
霸占公共人行道,扰民,违规经营
人行道乱停车
人行道被占
平云二路黄金公园人行道长期被私家车
致祥路君悦白宫门前占用人行道停车
人行道绿灯时间太短
BRT镇镜山站人行道绿灯时间太短
人行道红绿指示灯何时亮
原计划生育中心到河心公园人行道一直
深圳路和发展大道交汇处人行道红绿灯
长江市场三峡路人行道违停依旧
天域水岸小区门口未设置人行道及车辆
人行道被占用
空调水横流,人行道变滑冰场
路边店空调水乱流,致使人行道湿滑
有空闲车位情况下,屈原东路人行道停
关于万佳幸福花园在小区外人行道收取
云集隧道人行道遇碰
美怡假日酒店门前人行道地锁
东山大道北山坡到胜利三路段刚安装好
中心医院新门诊大楼前无人行道
长江市场湖光二巷诚意土菜馆在人行道
隆康路电信城门口汽车人行道占得
人行道上和消防通道上建停车场
请问这是机动车道还是人行道?
谁封了民主大道妙尚东门前的人行道
西陵一路墨池苑人行道竟被铁丝网霸占
公用尾部文件