编号:1558575482    状态:已回复
[类别]投诉
标题:电动车上牌限额是否合理?
提交时间:2019-05-23 到期时间:2019-06-18
市交通局:     前几日接到电动车需要上牌的通知,于是迅速去到车管所准备办理上牌事宜,无奈去了两次都被告知今日名额已满。我们是上班族,每次去办理上牌都需请假,试问车管所一天只派30个名额是否合理?问过工作人员,告知他们人员不够,一天只能上30个。针对这种情况,车管所是否应该考虑增加办事工作人员及灵活安排时间?我们休息的时候工作人员也休息,就意味着我们这些上班族只能请假去办,全市有这么多的人,这么多电动车等待上牌,一天就这么几十个名额哪里够?而且据了解,7月31日之后办理将不再免费,这样就从现在算起,一个月22天工作时间,一天30个名额,7月31日之前能全部办理完?难道是要为收费做准备???
提问者:玉**  
 
  宜都市公安局
玉123朋友:您好!您反映的电动车上牌限额是否合理问题收悉,现将相关情况反馈如下: 《宜昌市电动自行车管理条例》于今年5月1日实施,我市电动自行车总量在10000辆以上,目前全市共设14个办牌点,由于此项工作刚刚开始,每个办牌点办理数量有限,为避免车主长时间等候,而采取预约服务,另外为方便上班族的需求,每周六正常办理,同时7月31日以后上牌的仍然不收费,但超标的电动自行车停止办理,符合标准的电动自行车继续办理上牌业务。 如您仍有疑问,可直接与宜都市公安局交警大队联系,联系电话:0717--4821300。 感谢您的留言。 宜都市公安局 2019年5月29日
 
回复时间:2019-05-29
 
  来件人对宜都市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

6

 
红绿灯设计不合理
三峡机场高速收费不合理
宜昌市规划展览馆公交站点不合理
道路划线合理性
请问今年教师招聘考试真的合理吗?
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
垃圾桶放的位置不合理
华宇花园电改收费合理合法吗
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
罗河路和明珠路交叉路口车辆行驶导向
希望市卫健委取消不合理证明
电动车上牌限额是否合理?
垃圾中转站不合理
葛洲坝燃气公司收费不合理
中南路延伸段掉头线设置不合理
业委会私自代表所有业主划拨大笔公共
清江山水小区物业不合理收费
收费不合理
划停车位不合理
农村有线电视安装1800一年是否合
文仙洞村的收费合理吗
收费不合理
在河畔开荒按熟田补偿不合理
伍家岗春华医院收费有问题
社区结婚证盖章也收费
不合理收费
葛洲坝一公司,夹湾馨菀楼盘物业收费
举报三峡院测量部门合同不合理
公汽车站设在加油站对面合理吗?
期待取缔无证气站
公用尾部文件