编号:1558571040    状态:已回复
[类别]投诉
标题:公路局城区局小区停车管理不善
提交时间:2019-05-23 到期时间:2019-06-18
该小区原则上是住户凭产权证明办理停车权限,但目前仍有很多外地车辆依然停放在小区内,车位紧张,另外还有公路局的垃圾板车占用车位!试问居民停车权利如何保全?
提问者:g**  
 
  宜昌市公路建设养护中心
尊敬的“gary2046”网民朋友: 您好! 您反映的“公路局城区局小区停车管理不善”来件已收悉,现将城区分局相关情况反馈如下: 目前城区分局公路小区未实行物业化管理,院内均为免费停车。 一、停放车辆主要分为4类 (一)宜昌市公路管理局城区分局、宜昌市交通规划勘察设计研究院、宜昌市虹源公路工程咨询监理有限责任公司及宜昌市虹源检测有限公司4家单位公车; (二)四家单位职工上下班私家车辆; (三)公路小区住户及探望老人子女的车辆; (四)各单位前来办事临时停放的社会车辆。 二、院内住户共计240户,现有车位数量120个,4家单位公车近30台; 三、城区分局已加强对院内车辆停放的管理,院内住户车辆严格按照房产证进行登记,并严格限制职工上下班私家车停放数量,但无法完全解决停车位紧张问题,下一步将争取物业化管理。 衷心感谢您的留言! 宜昌市公路建设养护中心 2019年5月27日
 
回复时间:2019-05-27
 
  来件人对宜昌市公路建设养护中心回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
6
0

0

 
建议创新夜间停车管理
职业卫生管理人员取证
请问点军区这些项目的进展
原葛洲坝中学老校区日后如何利用?
机动车上牌咨询
夷陵区星湖湾一期垃圾分类
华翔星城小区围墙问题
发展大道路灯关太早或有安全隐患
钟家畈三组电力增压
自来水
关于冬天洒水车的咨询
刘家大堰大型环卫车扰民
接龙桥猇亭方向道路严重毁损
发展大道翻修进度
自家露台能否搭建阳光房
东艳路占道经营
私家车长期非法停车占用车行道
沿江大道夜晚跑车扰民
中南路新华广场违章搭建
小区顶层违建,安全隐患重大
晚上深夜飙车党炸街
金源饭店私自收取停车费
秭归凤凰车站管理混乱
香格里拉物业消防管理流于形式
物业霸道管理,强制收费。
小区安全隐患堪忧 物业管理不到位
对于不讲公德小区随意养猫养狗的该治
举报三峡森林野生动物园管理混乱虐待
高新区半岛花园宜昌千江和物业公司乱
一问36路公交车能不能管理好?
公用尾部文件