编号:1558539571    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:暑假是否招大学生暑假工
提交时间:2019-05-22 到期时间:2019-05-29
您好,我想咨询一下今年暑假,是否招大学生暑假工,以及相应工作任务。如果看到了这条消息,请回复我。谢谢
提问者:李**  
 
  长阳县人社局
李金璐: 你好!你的留言收悉,现就你提出的问题回复如下: 我县根据鄂办法〔2017〕7号文件精神,已于2017年开始常年开展“我选湖北 爱上宜昌”活动。全日制在校大学生均可到县人社部门认定的大学生实习实训基地进行实习实训,其工作内容由所在单位岗位决定。 若参加大学生实习实训活动,请携带本人身份证、学生证到县人社局一楼大厅9号窗口办理相关手续,咨询电话:0717-5331862。 感谢你的留言,祝你生活愉快! 长阳土家族自治县人力资源和社会保障局 2019年5月27日
 
回复时间:2019-05-27
 
  来件人对长阳县人社局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
7
1

1

 
大学生暑假实习补贴
教师产假遇到寒暑假可以顺延吗
暑假补课
关于外国语高中暑假补课
暑假是否招大学生暑假工
当阳教育局能够提前考试放暑假
今年幼儿园大概什么时候放假?
关于暑假见习咨询
大学生暑假实训怎么办报名?
招聘大学生暑假实训态度不好
寒暑假可以来实习吗?
城区高一高二放暑假时间
小学暑假放假时间
教师产假寒暑假顺延问题
暑假收费补课可以?
暑假补课
孩子暑假作业多。压力大
宜昌天问高中暑假强制补课
关于学校暑期补课
学校暑期补课
暑期补课
点军教师暑假办班
公用尾部文件