编号:1558495318    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:宜来高速何时开工?
提交时间:2019-05-22 到期时间:2019-05-29
宜来高速五峰段为何迟迟不动工?何时开工
提问者:黄**  
 
  市交通运输局
尊敬的网友您好: 感谢您对宜昌交通运输事业发展的关心。现将您咨询的问题回复如下: 宜来高速公路宜昌段全长约92.67公里,总投资高达170多亿元。由于项目前期工作尚未完成,按照基本建设程序管理的相关要求,项目不具备开工建设条件。 路线所在的五峰县属武陵山支脉,系云贵高原东延部分的尾部地带,为典型裸露岩溶地貌区,溶洞伏流遍布全境,相对高差达2000多米,路线穿越了12处不良地质路段,线路设计大桥及特大桥72座,隧道20座,桥隧占整个线路里程长度高达67%,该项目建设规模大、地形地质条件复杂、桥隧占比高、投资额大,项目审批环节多,程序复杂,仅相关专题就多达20余个,需要国家和省多个部门审批。目前已通过公开招标方式确定了以省交投公司为牵头单位的中标投资人 ,市政府正在与投资人开展投资协议洽谈,设计单位正在开展初测初勘工作。我局将全力推进项目前期,争取年内开工建设。 宜昌市交通运输局 2019年5月23日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对市交通运输局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
11
0

3

 
宜来高速何时开工?
高速违章处理
关于神龙架至五峰高速长阳段
翻坝北高速农民征地多少亩有养老保险
宜来高速五峰段何时开建(138**
市内高速收费
翻坝高速施工单位严重影象村民休息
关于修建三峡翻坝北高速
三峡专用公路是高速吗
宜来高速何时动工?
在什么地方接宜来高速(138***
宜来高速五峰路线咨询
长江市场下高速过来红绿灯
采取临时措施修补现状312省道的建
伍家岗三峡高速收费站什么时候搬走?
宜昌市东山开发区恒信中央公园小区靠
从市区上宜巴高速不那么不顺利!
伍临路高速桥下电捕鱼
现在机场和高速路之间可以办证建房吗
修宜巴高速牟取私利
公用尾部文件