编号:1558486135    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:八一钢厂路口红绿灯
提交时间:2019-05-22 到期时间:2019-05-29
八一钢厂路口临时红绿灯,两车道的路左转和直行不同时,每天都堵,有些被堵的车还随意变道想尽快通过,造成很多安全隐患。为什么不能调成左转直行一起放行?
提问者:x**  
 
  市公安局
网民朋友:您好!您“关于八一钢厂路口红绿灯”的来件收悉,现将相关情况反馈如下: 经猇亭交警大队再次派专人在实地观察分析,认为目前的信号灯相位设置是合理的,其理由如下:1、如果将相位改为左转带直行后,将会降低车辆通行效率,同时,由于路面宽度原因,会造成左转车辆与直行车辆争道抢行。采取直行双向放行车辆更顺畅,通行效率更高。2、现在使用的移动信号灯简易信号灯,不具备智能调节功能,不能随意对设备作出改动。鉴于以上原因,猇亭交警大队将会在高峰时段增加警力,实时、灵活、高效地指挥疏导交通。请您给予理解和对工作上的支持,同时,请大家在道路改造中保持平和理性心态,确保道路安全畅通。相信在今年底该工程结束后,会迎来一个全新的交通环境。 若有疑问,请致电猇亭交警大队问询,电话:0717--6514534。若遇交通拥堵,请致电0717--6527110报警。 感谢您的留言。 宜昌市公安局交警支队 2019.5.23
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对市公安局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
1

1

 
建议增加红绿灯
神仙湾BRT站台旁红绿灯
夷陵区二小处红绿灯放行问题
图书馆旁边的天楚快捷酒店前面人行横
红绿灯设计不合理
中南路东山大道路口与夷陵路口红绿灯
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
罗河路与人寿桥路十字交叉路口没有红
高温天红绿灯有可能出故障
城东大道口胜利三路口红绿灯不合理
自助式红绿灯按钮失效
红绿灯求改进
恒大与巴黎香颂人行横道的红绿灯成摆
碧桂园路口红绿灯时间设置不合理
发展大道与会展路口大货车红绿灯不受
正大路红绿灯
发展大道清江润城与对面会展中心之间
增加红绿灯,方便行人出行
宜都客运中心门前红绿灯怎么了
绿灯直变红灯,看不到黄灯闪
公用尾部文件