编号:1558425156    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:农村合作医疗报销问题
提交时间:2019-05-21 到期时间:2019-05-28
您好,我想请问下,老婆在外省生小孩农村合作医疗能否报销,需要哪些手续,最好是告诉我一下具体应该咨询哪个部门电话是多少,谢谢
提问者:刘**  
 
  枝江市医疗保障局
网民朋友: 您好!您反映的关于妻子参加的是城乡居民医保,现因在外地生小孩能否报销以及如何报销问题已收悉,现将相关情况回复如下: 经与您电话联系,您妻子在外务工,现住院生小孩,只需将异地居住地址、入院证、社会保障卡通过QQ(2839305452)发送给医保局窗口备案,出院后凭发票原件、费用明细原件、出院记录原件(以上均需加盖医院公章)、银行账号复印件、身份证复印件等回枝江市政务服务中心医保窗口办理报销手续。具体情况可向枝江市医保局(电话:0717-4219282)咨询。 感谢您的留言。 枝江市医疗保障局 2019年5月23日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对枝江市医疗保障局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

0

 
省内异地就医
城乡居民医保报销范围
市职工退休医保未到账
关于异地住院结算问题
医疗卡的问题
异地就医备案后的医保使用
退休老人异地医疗办理
请问宜昌医保在异地看病怎么报销
乳腺癌异地门诊用药咨询
请问孩子读职业中专该如何继续购买居
抗癌药物如何办理医保报销
健康扶贫985政策有无变化?
特殊病门诊
糖尿病患者可以申请慢性病补贴吗
抗癌药物艾越紫杉醇湖北是否进医保
公用尾部文件