编号:1558418452    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:小孩上学学区问题
提交时间:2019-05-21 到期时间:2019-05-28
我房子买在发展大道钓鱼台2号,现在没有房产证,只有购房合同,小孩上学不知道在哪个学区,需要哪些资料,还有我家小孩2019年9月7号才能满6周岁,不知道能不能上? 2019年5月21号
提问者:谭**  
 
  夷陵区教育局
网民朋友,您好!您咨询“小孩上学学区问题”的留言收悉,现将情况反馈如下: 发展大道片区属东湖小学、东湖初中服务范围。按照义务教育法规定,小学一年级新生招录年满六周岁的儿童,即2013年8月31日(含)以前出生。城区中小学具体招生事宜,请您于5月底或6月初到区教育局、城区各中小学、幼儿园门口查看城区中小学2019年秋季招生工作指南。如您还有不清楚的,请电话询问小溪塔学区中心学校(联系电话:0717-7827759). 夷陵区教育局 2019年5月23日
 
回复时间:2019-05-23
 
  来件人对夷陵区教育局回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
3
1

0

 
小孩转学咨询
外地生来小学插班需要什么条件和资料
请问小学的入学年龄要求
小孩上学问题
岳湾路小学入学问题
农村人,全家(老人也在)在市区打工
小孩上学学校咨询
学区对应
汕头路小学开学问题
东城实验小学什么时候可以开班
小学生转学申请
在外务工人员子女想迁回宜都读书?
实验小学招生范围
小学生转学,入学登记
关于秋季小学入学
公用尾部文件