编号:1558408952    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:住房商转公
提交时间:2019-05-21 到期时间:2019-05-28
千呼万唤始出来,真诚期待商转公,谢谢!
提问者:秦**  
 
  贷款科
秦民(先生/女士): 您好!首先感谢您对公积金工作的关心和支持!您所咨询的“住房商转公贷款业务”的来信,我们已收悉,现回复如下: 为促进宜昌房地产市场平稳健康发展,优先保障“首套首贷”住房刚需,按照国务院第三次大督查第十二督查组、省人民政府、省住建厅、市人民政府的有关要求,2016年12月8日,市住房公积金管理委员会对本市公积金使用政策进行相关调整,停止商转公贷款业务。 目前,宜昌公积金个贷率尚处于高位。为防范资金流动性风险,中心暂未恢复商转公贷款业务。 如仍有疑问,请拨打12329住房公积金服务热线咨询。 感谢您的留言!
 
回复时间:2019-05-24
 
  来件人对贷款科回复的评价
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

15

 
公积金
请问以下条件能在申请公积金贷款吗?
研究生在宜工作购房公积金有什么政策
宜昌现在公积金能否贷款装修
自己后来交的公积金如何给夫妻共同所
住房公积金个人贷款信用评价规范标准
商业贷款转公积金贷款何时恢复
上海缴纳了住房公积金,回来贷款的问
外地缴存公积金,能使用公积金贷款在
住房商转公
已办理公积金自动划扣业务,为什么还
公积金还款的问题咨询。
异地购房公积金贷款的咨询
异地公积金贷款办理事项
宜昌住房公积金可以贷款装修吗
公用尾部文件