编号:1558404282    状态:已回复
[类别]投诉
标题:环卫作业时间建议
提交时间:2019-05-21 到期时间:2019-06-14
环卫主管领导好! 我是铁路坝九州大厦B座的居民。位置在丹尼斯广场背后。每天凌晨4点多,环卫的车子会到楼下收集垃圾桶里的垃圾。 环卫工人很辛苦,大家都在休息的时候还在工作。 但是,在凌晨4点多,正是万籁寂静的时候,垃圾车的声音、机器拖动垃圾桶的声音、铁锹铲地的声音,特别刺耳。要持续大约20分钟到半个小时。尤其是因为那一块儿,被军分区宿舍、原津汇酒店、九州AB座环绕成一个相对封闭桶样院子,很大程度放大了环卫车子的声音。 恳请环卫主管部门,能不能调整一下收垃圾的时间,能改在白天时间工作?既能减轻环卫工人的辛苦,也能还居民一个安宁的清晨?
提问者:Y**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于环卫工人在丹尼斯广场背后每天凌晨四点多收倒垃圾影响居民休息问题,现将相关情况反馈如下: 学院街办城管办主任潘军在已于2019年5月27日与区环卫处邵科长取得联系并沟通,答复结果是环卫处将协调调整作业时间,尽量不影响居民休息和工作。如您仍有疑问,可向区环卫处(联系电话:0717-6231927。)咨询。 感谢您的留言。 学院街道办事处 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
回复的挺好,有理有据,有方案有结果。<br />
但是问题没有解决。还是让我们自己去找,去求。这两天每天凌晨4点多,照样开始拖、拉、铲等等,夜深人静,格外提神。<br />
我想这里面几百户居民,总归有马上高考的学生、睡眠不良的老人,只能继续忍耐。
基本满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

1

 
关于合理设置往猇亭方向37路发车时
夷陵区政府门前路口红绿灯建议
关于宜昌地区道路命名的建议
体育场路西陵二路口建议左转道增加直
城东大道同强路口往水悦城方向左转道
参观新博物馆后几点建议
对城市养狗进行立法和滨江安全的建议
对新博物馆的建议续
对新博物馆的建议
解决万富智慧城小区公交出行问题的建
建议103调整加气时间。
董市这条路得管管
车道设置建议
建议清理西陵区清波路的僵尸车
建议优化B211公交线路
强烈建议严打茶馆,聚众赌博。
增加红绿灯,方便行人出行
公用尾部文件