编号:1558318360    状态:已回复
[类别]投诉
标题:3e大厦附近工作日声音污染
提交时间:2019-05-20 到期时间:2019-06-13
3e办公周边的商业大洋百货及周边底商,在工作日工作时间播放商业广告信息及音乐,严重影响周边办公环境及居住区,更何况周边还有学校。请政府部门告诉重视,这些工作日的噪音污染。
提问者:哈**  
 
  西陵区学院街街办
网民朋友: 您好! 您反映关于3e大厦附近大洋百货及周边底商工作日播放商业广告及音乐扰民问题收悉,现将相关情况反馈如下: 翁家堰社区网格员冯程程于2019年5月27日下午17时多与大洋百货负责人联系确认该商场是否存在工作日播放外放音响扰民问题,该负责人现场查看发现上周确实有外放音响播放的情况,网格员做了沟通和劝导,要求该商场一定要注意控制音量不要扰民,该商场负责人表示以后会注意控制音量不扰民,后冯与投诉人取得联系并表达了事情原委,投诉人无异议。感谢您的留言。 学院街道办事处 2019年5月28日
 
回复时间:2019-05-28
 
  来件人对西陵区学院街街办回复的评价
好评!
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
0
0

0

 
3e大厦附近工作日声音污染
合益路正泰玫瑰园门口广场舞声音大,
问安到枝江的巴士车喇叭声音太大,扰
公交车报站声音太小
小区里白天放歌 声音很大能不能投诉
画了黄线车辆经过声音大
五龙阳光9号楼公园打牌打到深夜声音
碎石厂声音太大扰民(186****
cbd数码城装修声音巨大
cbd数码城夜间装修声音巨大
远安县无线地面数字电视信号没有声音
五峰县地面数字电视信号无声音
樵湖岭小学音响开的大,体育老师嗓门
电子屏声音过大扰民
亚洲广场大电子屏声音过大扰民
不锈钢加工占道声音扰民
江临天下违章建筑
违法装修的投诉
五柳树小北门已被强制撤除的违章建筑
是否属于违章建筑
一人违建的十余间房屋何时拆除
乱改房屋谁来管
山庄路社区的违章建筑多
公用尾部文件