编号:1558169766    状态:已回复
[类别]咨询建议
标题:如何查找研学招标信息?
提交时间:2019-05-18 到期时间:2019-05-24
尊敬的各位领导: 请问在哪里可以查找到宜昌各县镇的中小学研学招标信息?
提问者:贾**  
 
  市教育局
咨询人: 您好!市教育局《关于进一步规范全市中小学研学旅行工作流程的通知》明确要求,各中小学校要会同家长委员会发布研学旅行招标公告,邀请宜昌市研学旅行推荐旅行社参与竞标,公告一般发布在学校网站、微信公众号等媒体平台上。考虑到,目前各中小学校网站规范要求,下一步,市教育局将在“三峡宜昌研学旅行网”上开辟招标公告发布区,全市中小学研学旅行招标公告统一在该区域发布。目前,该平台正在积极建设中。 感谢您对教育工作的关心和支持,祝您身体健康! 回复者:宜昌市教育局基础教育科 联系电话:0717-6464633 2019年 5月 21日
 
回复时间:2019-05-21
 
  来件人对市教育局回复的评价
好的,感谢领导解答
满意
 
  其他人评价
满意
基本满意
不满意
1
0

2

 
使用极限词和不正确的信息
盗取个人信息非法暴力催收
再次依法申请公开远安县幼儿园信息一
成人高考填报信息错误
撤销冒用他人身份信息取得公司登记
不动产信息查询系统不完整
再次依法申请公开枝江市幼儿园信息一
申请依法公开伍家岗区幼儿园信息一览
依法申请公开当阳市幼儿园信息一览表
市民E家及宜昌市政务服务网的信息
如何查找研学招标信息?
身份证到期换新的了,市民卡要更新相
公积金贷款信息查询
移民通APP更新后,用户信息是否与
关于国家电网电卡个人信息变更的困惑
招聘信息与网络诈骗
关于信息更新的问题
为什么公民个人信息不及时更新?
虚假中奖信息
黑货运信息中介欺骗外来客商与司机
医师注册信息公示
宜昌统计信息网多年没更新?
秭归黑货运信息中介只收钱不问真假
邮政储蓄乱扣短信服务费
事业岗位发布招聘面试信息严重不合理
小学生的食品安全问题
摩托车办牌是不是要交税?
空气污染严重危害学校师生健康
强销资料为何屡禁不止
紫晶城小区的物业乱收费
公用尾部文件